slide
keylargos

Innovationspreis 2015

 
Testen Sie Ihren Verkaufsprozess
Verkaufsprozess testen
 

infoteam sales process consulting AG

 

 



login



Berater

Das KeyLargos Beraterteam hat einen langjährigen Vertriebs- und Vertriebsmanagement Hintergrund. Für Großprojekte sind wir hervorragend organisiert. International sind mehr als 40 Berater in 18 Ländern in 14 Sprachen im Netzwerk aktiv. Alle Berater arbeiten mit Leidenschaft an den wichtigsten Anforderungen unserer Kunden:

  • Konzentration auf Vertrieb und vertriebsnahe Bereiche
  • pragmatische Umsetzung der Beratungs- und Coachingprogramme
  • hoher Transfer in das Tagesgeschäft
  • Steigerung der Abschlüsse und des ROI
  • Reduktion der Komplexität

Im Netzwerk der KeyLargos Unternehmensberatung bilden die folgenden Berater das Kernteam. Um mehr über einen Berater zu erfahren, klicken Sie bitte auf das entsprechende Bild.

 

Andreas Mühlberger - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching, Kick-off

Andreas Mühlberger
andreas.muehlberger@keylargos.de

Tobias Frey - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching

Tobias Frey
tobias.frey@keylargos.de

Matthias Graedler - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching

Matthias Grädler
matthias.graedler@keylargos.de

Pierre Martin - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching Pierre Martin
pierre.martin@keylargos.de
Thomas Kleina - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching Thomas Kleina
thomas.kleina@keylargos.de
Rainer Mühlberger - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching Rainer Mühlberger
rainer.muehlberger@keylargos.de
Peter Sicher - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching

Peter Sicher (Österreich)
peter.sicher@keylargos.de

Alvaro Gafaro - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching Alvaro Gafaro (Italien)
alvaro.gafaro@keylargos.de
Gopal RajGuru - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching Gopal RajGuru (Schweiz)
gopal.rajguru@keylargos.de
Björn Schäfer - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching Björn Schäfer
bjoern.schaefer@keylargos.de
Melanie Swirzina - KeyLargos Vertriebsberatung und  Vertriebscoaching Melanie Swirzina
melanie.swirzina@keylargos.de
Nicolai Christ - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching Nicolai Christ
nicolai.christ@keylargos.de
Thomas Schmidt - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching

Thomas Schmidt
thomas.schmidt@keylargos.de

Harald Weber - KeyLargos Vertriebsberatung und  Vertriebscoaching Harald Weber
harald.weber@keylargos.de
Achim Vetter - KeyLargos Vertriebsberatung und Vertriebscoaching, Kick-off Achim Vetter (only special advisory projects)
achim.vetter@keylargos.de
Steven Ceasar
steven.ceasar@keylargos.de
 

 

News

BEST OF für den Mittelstand
Im Mittelpunkt des INNOVATIONSPREIS-IT stehen nicht die Unternehmen, sondern deren Produ...
weiter

Neues Kompetenzmanagement
Beurteilung von Kompetenzen und gezielte Entwicklung von Mitarbeitern. Effiziente Implemen...
weiter

Plugin für salesforce.com
Direkte Abbildung der Roadmap und des Aktionsplanes in salesforce.com....
weiter

Ihre Meinung

Woher erhalten Sie die meisten Kontaktdaten für Ihre vertriebliche Arbeit?



Send A Friend

Wir kümmern uns um Sie

  Ihr direkter Draht zu uns.
  T: 08106-37789-30
  anfrage@keylargos.de

Wir haben was zu sagen

Hören Sie hier eine Nachricht von Andreas Mühlberger.

Audionachricht Andreas Mühlberger

Edvberatung Kern - professional Webdesign PMC-Muenchen KeyLargos Unternehmensberatung